Приоритетный национальный проект "Образование"

Денежное поощрение лучших учителей

(ссылка на сайт Департамента образования Ярославской области

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
представленных Учителем в комиссию по проведению конкурса  на получение денежного поощрения  лучшими учителями:

1. Перечень документов (версия 2015 года), представленных Учителем в комиссию по проведению конкурса  на получение денежного поощрения  лучшими учителями

2. Выписка из решения (версия 2015 года) (или копия решения) коллегиального органа управления образовательной организации о выдвижении учителя

3. Информация о профессиональных достижениях учителя (версия 2016 года), заверенная работодателем и согласованная с соответствующим органом, осуществляющим управление в сфере образования, на бумажном носителе.

4. Документальное подтверждение публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности (версия 2015 года), заверенное работодателем (за последние 3 года).

Рекомендации по подготовке документов на конкурс

Нормативные документы

1. Указ Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. N 117 "О денежном поощрении лучших учителей"

2. Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 №1517 «Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам РФ на поощрение лучших учителей в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы»